Новый проект предпрофессионального образования - медиакласс 08.09.2021

Нам удалось побывать в одном из школьных кабинетов и поговорить с учениками и классным руководителем нового медиакласса

Нам удалось побывать в одном из школьных кабинетов и поговорить с учениками и классным руководителем нового медиакласса.

Это небольшие комментарии, которые мы получили:

Яна - «Я пришла в медиакласс, так как поняла, что мне интересно это направление и я хочу в нем развиваться , а в дальнейшем поступить на факультет журналистики. Наш классный руководитель Наталья Петровна рассказала, как будут проходить занятия в школе и что нового будет в нашем классе. Я очень заинтересовалась и быстрее хочу начать учиться»

А вот какой комментарий нам дал классный руководитель - Зрюева Наталья Петровна: «Многие дети пришли в этот класс, потому что любят такие предметы, как литература, иностранный язык, русский язык, обществознание, история, то есть гуманитарии. Не все ученики медиакласса хотят быть журналистами. Но, я уверена, тот опыт, который они приобретут в таком классе, не пройдёт даром, а, возможно, поможет определиться в выборе будущей профессии. Я считаю, что новый проект предпрофессионального образования столицы «Медиакласс в московской школе» интересен и полезен. Ведь медиаграмотность так необходима современному человеку. Сама бы с удовольствием поучилась в таком классе!»

В первый день учебы на классном часе учащиеся познакомились с интересными людьми, которые связаны с журналистикой. Гостями этого класса стали студентка СПБГУ Тихонова Юлия и сотрудник Зеленоградской газеты''41'' Иванова Анастасия, которые увлекательно рассказали о своей профессии и смогли заинтересовать многих ребят.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!