Медиакласс на радиостанции «Серебряный дождь» 28.02.2022

Репортаж ученицы 10Е класса - Илины



В феврале наш класс побывал на экскурсии по радиостанции «Серебряный дождь». Все желающие могут посетить эту радиостанцию, нужно всего лишь записаться на сайте, заполнив небольшую анкету, и дождаться приглашения. Офис радиостанции находится недалеко от метро Динамо, на Петровско-Разумовской аллее.

При входе в здание радиостанции нас встретила собака Умка, попавшая из приюта к добрым людям, и наш экскурсовод Юлия. Нас отвели в небольшое помещение - переговорную, где можно было оставить свои вещи и уже после комфортно передвигаться по радиостанции. Сама переговорная полностью завешана (включая потолок) фотографиями гостей радиостанции. Здесь мы нашли много знакомых лиц…

Нашим экскурсоводом была очаровательная Юлия. Юлия работает помощником финансового директора, а также проводит экскурсии для школьников, студентов и взрослых людей.

Мы не просто побывали во всех без исключения студиях, но и послушали интересную информацию о компании, сотрудниках, их работе, об оформлении помещений, разных смешных случаях, увидели ведущих за работой и даже записали свои обращения для эфира! Это был самый интересный момент экскурсии: мои одноклассники хотели сказать свои слова грамотно и красиво, ведь их услышат тысячи радиослушателей. На протяжении экскурсии нас фотографировали за рабочими местами ведущих. Это было очень интересно и необычно.

На прощание нам подарили значки и закладки с частотой радиостанции 100,1FM.

Нашему классу очень понравилась эта экскурсия, но каждому она запомнилась по-своему: кому-то больше понравилось запускать монетку в "колодец желаний", кому-то ходить по лестнице со светофором (светофор действительно работает), кому-то примерять наушники ведущего в эфирной студии, а кому-то записывать себя для рекламы.

Хочется поблагодарить радиостанцию за такую отличную идею, Юлию за замечательное её воплощение, всех сотрудников за гостеприимство, а наших педагогов - Ланну Валерьевну и Наталью Петровну - за время, проведённое интересно и с пользой.