Чудо, раскрывающее сердце 02.11.2021

Репортаж ученицы медиакласса - Николь К.

Репортаж ученицы медиакласса - Николь К.

Чтобы узнать как мы можем помочь нашим четвероногим друзьям, которые ищут хозяев, а также выяснить мнение людей о приютах, я отправляюсь в один из приютов нашего города Зеленограда - «Ника».


«Летом собакам живется хорошо, но зимой, конечно, возникают трудности, - говорит Татьяна Сергеевна, - и с едой тоже часто возникают проблемы».

Она открывает дверь в небольшой домик и поясняет мне: «Здесь мы содержим наших кошек, а в следующем помещении живут собаки-инвалиды». Кошки безмятежно лежат на своих ковриках. И мне сразу становится ясно, что им здесь тепло и безопасно.



В помещении для собак-инвалидов находилось мало животных, они сразу замечают нас. Несколько собак вскакивают, остальные принюхиваются – некоторые собаки слепы. Вид этих питомцев вызывает жалость и сочувствие. Они верят, что однажды их заберут хозяева.

После осмотра я интересуюсь мнением посетителей о приюте. «Мне очень нравится этот приют и его питомцы, и поскольку я живу недалеко, то в свободный день часто захожу сюда помочь с собачками» - говорит одна из жительниц деревни Малино. Другие посетители тоже сообщают, что приют для них – одно из самых любимых мест.

Посещение приюта оставило в моей памяти теплые, светлые воспоминания. Конечно, корм, подстилки и прочие вещи нужны для собак и кошек, но главное, в чем нуждается каждый из них – это хозяин. Каждый из нас может сделать добро, которое так важно для всех животных приюта. Их жизнь в наших руках, и мы можем не только изменить судьбу бездомного животного, но и растопить души и совершить чудо в наших сердцах!

Ученики нашей школы не раз бывали в приюте. 21 октября ребята во главе с педагогами-организаторами отвезли собранные для приюта и так необходимые корм, пелёнки, одеяла, лекарства…

Радует, что школьники не остаются в стороне и осознают, как нужна их помощь животным!



#школа1194 #медиакласс1194 #ФондНика #волонтерство #правильныйвектор #НИКА