Школьный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» 01.12.2021

19 ноября в школе прошли соревнования «Безопасное колесо» среди 4-х и 5-х классов. Ребята боролись за право войти в школьную команду и представлять школу на окружном этапе конкурса!

С начала сентября во многих классах были созданы команды из 2х мальчиков и 2х девочек. Ребята ходили на занятия, где изучали правила дорожного движения и практиковались в фигурном вождении велосипеда.

19 ноября настал тот день, когда команды смогли в соревновательном режиме пройти 3 этапа и показать свои знания, умения и навыки! На этапе «Знатоки правил дорожного движения» все отвечали на вопросы, которые на экране были всего 25 секунд! За это время надо было прочитать вопрос, ответить на него и записать ответ в протокол! Для кого-то такой режим оказался достаточно сложным, но все справились, никто не сдался! На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности велосипедиста» участники столкнулись с командной работой. Они должны были пройти 4 планшета и вместе прийти к правильным ответам. На планшетах искали нарушителей ПДД, распределяли дорожные знаки по секторам, рисовали безопасный маршрут от школы до дома и вспоминали устройство велосипеда. И на третьем этапе «Фигурное вождение велосипеда» команды показывали свои умения управлять велосипедом. Надо было проехать трассу с выставленными фигурами и, как можно, меньше сбить фишек, не дотрагиваясь ногами до пола!

На протяжении всего соревнования команды сопровождали и были судьями на этапах старшие ребята, занимающиеся в клубе «Юные инспекторы движения»!

27 команд из 5 х и 6 х классов (114 человек) приняло участие в этом соревновании! И места распределились так:

1 место – команда 4 «Ж» класса

2 место – команда 5 «Д» класса

3 место – команда 4 «М» класса

Среди девочек: 1 место заняла Мария К. (5 «Г» класс), 2 место – Олеся Р. (4 «А» класс) и 3 место – Олеся М. (4 «Ж» класс).

Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место занял Леонид П. (5 «О» класс), вторым стал Артур Д. (4 «Ж» класс) и третьим стал Богдан Л (4 «Ж» класс).

Школу на последующих этапах будут представлять Мария, Олеся, Леонид и Артур! Надеемся на ребят и держим за них кулачки!